Василика 29.05.25
Винегрет с сельдью и кукурузой — интересная интерпретация классического рецепта, в котором традиционные свёкла, картофель и морковь соединяются с пикантной сельдью и сладкой кукурузой.
Продукты Свёкла — 260 г Селёдка — 400 г Картофель — 350 г Морковь — 240 г Кукуруза консервированная — 150 г Лук репчатый красный — 120 г Огурцы солёные — 100 г Масло растительное — 45 мл Маслины — 40 г Соль — по вкусу Перец чёрный молотый — по вкусу
Винегрет с сельдью и кукурузой
Подготавливаем все необходимые продукты.
Картофель и морковь вымываем, заливаем в кастрюле водой и ставим на огонь. Варим 30 минут, до готовности.
Достаём на тарелку и остужаем.
Свёклу вымываем, заливаем в сотейнике водой и ставим на огонь. Варим 1 час, до готовности. Также остужаем на тарелке.
Остывшие овощи очищаем. Морковь нарезаем кубиками.
Картофель нарезаем аналогично.
Свёклу также нарезаем кубиками.
И огурцы нарезаем кубиками.
Свёклу перекладываем в миску и заливаем 1 ст. ложкой растительного масла. Добавим её в конце приготовления, таким образом она не окрасит все овощи.
Лук очищаем и нарезаем кубиками.
Соединяем все нарезанные компоненты в миске.
Добавляем кукурузу.
Всыпаем соль и молотый перец. Вливаем растительное масло.
Затем добавляем свёклу. Перемешиваем.
Селёдку очищаем, филируем, удаляем кожу и кости. Нарезаем сельдь тонкими ломтиками.
Выкладываем салат в тарелку и дополняем ломтиками селёдки.
Маслины нарезаем колечками и украшаем ими салат.
Приятного аппетита!